Composição

 

Posse em 22 de novembro de 2017.
O mandato tem duração de 3 anos permitindo recondução.

 

Membros do Conselho - 2017/2020

 

Presidente: Anildo Lulu – etnia: Tupi-Guarani do Oeste Paulista

 

Renato da Silva Mariano - etnia: Guarani do Vale do Ribeira

Juliano Cabral Ramires – etnia: Guarani do Vale do Ribeira

Saulo Lima Cabral Ramires – etnia:  Guarani do Vale do Ribeira

Timoteo da Silva Vera Potyguá – etnia: Guarani do Vale do Ribeira

Priscila Para Poty Silva – etnia:  Guarani da Capital

Fabio da Costa Ramos – etnia:  Guarani da Capital

Aline Adão - etnia:  Guarani da Capital

Adolfo Timotio – etnia: Guarani do Litoral Norte

Altino dos Santos – etnia:  Guarani do Litoral Norte

Antonio da Silva – etnia: Tupi - Guarani do Litoral Norte

José Thiago de Lima Silva – etnia:  Tupi - Guarani do Litoral Norte

Danilo Benites – etnia:  Guarani do Litoral Sul

Sergio Martins da Silva – etnia:  Guarani do Litoral Sul

Catarina Delfina dos Santos – etnia: Tupi- Guarani do Litoral Sul

Arildo dos Santos Eugenio – etnia:  Tupi- Guarani do Litoral Sul

Andreia Ribeiro dos Santos – etnia: Tupi- Guarani do Vale do Ribeira

Sandra Silva Rosário – etnia:  Tupi Guarani do Vale do Ribeira

Gleidson Alves Marcolino – etnia:  Tupi-Guarani do Oeste Paulista

Mauricio Luiz de Camilo- etnia:  Terena

Paulo Roberto Sebastião – etnia: terena

Welington Giusep Barbosa Dias – etnia: Krenak

Mateus Campos Damaceno – etnia: Krenak

Ronaldo Iaiati – etnia: Kaingang

Ranulfo de Camilo – etnia: Kaingang

Clarice Josivania da Silva – etnia: PanKararu

Ivone da Conceição – etnia: PanKararu

Avani Florentino de Oliveira – etnia: Fulni-ô

Flavia Leondina -  etnia: Fulni-ô

Florentino de Almeida – etnia:  Fulni-ô

Renato Angelo Pereira – etnia: Pankararé

Alaide Pereira Xavier Feitoza – etnia:  Pankararé

Antonisio Lulu – etnia: Tupi- Guarani do Sudoeste Paulista

Rafael de Lima -  etnia: Tupi -Guarani do Sudoeste Paulista

Rovesio Tenorio Santos – etnia: Kariri

Heverton Souza Suira – etnia: Kariri

 

MEMBROS DO PODER PÚBLICO

Rodrigo Levkovicz – Procuradoria Geral do Estado

Bruno Lopes Megna - Procuradoria Geral do Estado

Roberta Marques Benazzi Villaverde – Defensoria Pública do Estado de São Paulo

Erik Saddi Arnensen - Defensoria Pública do Estado de São Paulo

Juarez Tadeu de Paula- UNESP- Universidade Estadual Paulista

Silvia Beatriz Adoue - UNESP- Universidade Estadual Paulista

Danilo Silva Guimarães – USP - Universidade de São Paulo

Alik Wunder- UNICAMP- Universidade Estadual de Campinas